Таможенная очистка под ключ

Специалисты «Декларант+» подготовят весь пакет необходимых документов, помогут пройти все необходимые процедуры с гарантией на качество работ.

15 лет успешной работы

С момента образования компании прошел немалый срок, в течение которого мы смогли накопить бесценный опыт и максимально расширить перечень наших услуг.

Услуги по сертификации товаров

Сертификация товаровУслуга по сертификации товара – это процедура получения сертификата, подтверждающего соответствие продукта стандартам качества. Являясь прогрессивным направлением развития стандартизации, данная услуга представляет собой официальное подтверждение качественных характеристик товара третьей стороной, независимой ни от изготовителя, ни от потребителя.

Для ряда ввозимых товаров законодательством предусматривается обязательная сертификация, без которой они не могут быть реализованы на территории РФ. Компании могут прибегать к услуге сертификации товаров (добровольно), которая позволит им завоевать доверие потребителей и перевести бизнес на более высокий уровень.

Процедура сертификации товаров в Москве и РФ

Для того чтобы импортируемый товар успешно прошел таможенную очистку, в большинстве стран есть возможность приобрести временный сертификат на основе документов, которые подтверждают его ввоз в зону таможенного контроля (договоры, инвойсы, CMR с таможенной отметкой и т.д.). Если вы импортируете товар на территорию Российской Федерации, то вам понадобятся следующие документы: сертификаты соответствия, декларация о соответствии по ГОСТу или Техническому регламенту, пожарная декларация, а также свидетельство о государственной регистрации.

После прохождения таможенной очистки следует обратиться в орган по сертификации товаров с заявлением и всеми требуемыми документами (гигиеническими удостоверениями, инструкциями, фотографиями, переводами технических документов и т.д.). Специалисты учреждения составят план исследования продукции и направят ее в испытательную лабораторию, где она будет подвергаться исследованиям в течение нескольких недель.

Сертификация товара подразумевает трудоемкую процедуру сбора и оформления документации, проведение испытаний и проверок. Это непростой процесс, при успешном исходе которого вы сможете на законных основаниях реализовывать товар, предлагая клиентам качественную продукцию. Если вы не уверены в том, что знаете все нюансы законодательства и можете пройти сертификацию товаров на должном уровне, обратитесь к профессионалам, которые быстро решат все ваши проблемы.