Таможенная очистка под ключ

Специалисты «Декларант+» подготовят весь пакет необходимых документов, помогут пройти все необходимые процедуры с гарантией на качество работ.

15 лет успешной работы

С момента образования компании прошел немалый срок, в течение которого мы смогли накопить бесценный опыт и максимально расширить перечень наших услуг.

Оформление таможенной декларации

Оформление таможенной декларации

Декларация предоставляется органам таможни и включает в себя все ключевые сведения для прохождения границы и очистки грузов. Декларировать необходимо каждую партию товаров, входящих в группу изделий, подлежащих оформлению на таможне. Партией является совокупность изделий, которые поставляются в рамках единых условий одной внешнеэкономической операции и по одному сопроводительному документу.

Нюансы и специфика оформления

В документе содержится более пятидесяти граф, и каждая может включать в себя еще по несколько полей. В ней указывается вес и стоимость, страна изготовления и направления, количество наименований товара, его код по ТН ВЭД и код страны-изготовителя, валюта и ее курс, гарантии и множество других ключевых параметров. Вместе с товарами декларируется транспорт, которым осуществляется перевозка груза. Подача документа должна осуществляться не позднее 1-5 дней после предъявления товара таможенному органу.

Таможенные органы не примут на рассмотрение декларацию, в которой есть помарки или подчистки. По соглашению с представителем в ней может быть сделано не более трех поправок, при этом недостоверные сведения зачеркиваются, а верные приписываются или допечатываются сверху, и новый вариант документа заверяется печатью.

Оформление декларации таможенным брокером в Москве

Оформление таможенных деклараций – важный процесс, и ошибки в документах могут стать причиной задержки груза, штрафов за простой и других неприятных последствий. Если вы не уверены, что сумеете разобраться по всех тонкостях заполнения документа, то следует прибегнуть к услугам таможенного брокера.

Наши специалисты как нельзя лучше разбираются во всех тонкостях заполнения документации. Постоянный мониторинг законодательных изменений позволяет нам всегда быть в курсе нововведений и исключить возможность ошибок. С нами все оформление пройдет быстро и легко!