Таможенная очистка под ключ

Специалисты «Декларант+» подготовят весь пакет необходимых документов, помогут пройти все необходимые процедуры с гарантией на качество работ.

15 лет успешной работы

С момента образования компании прошел немалый срок, в течение которого мы смогли накопить бесценный опыт и максимально расширить перечень наших услуг.

Таможенное оформление грузов

Таможенное оформление грузов

Таможенное оформление грузов через Белоруссию

В соответствии с законодательством, при перемещении товаров через границу, независимо от их стоимости, должно осуществляться таможенное оформление. Для того чтобы успешно оформить перевозку груза, необходимо предоставить таможенным органам перечень самых различных документов. 

Эту трудоемкую процедуру могут осуществлять не только физические или юридические лица, но и компании-декларанты. Последние обычно гораздо быстрее и успешнее справляются с поставленными задачами, поскольку оформление грузов – это то, чем они занимаются профессионально. 

Они следят за изменениями в законодательных актах, что полностью исключает ошибки и недочеты в заполнении документов.

Этапы оформления грузов

На первом этапе оформления грузов определяется код товара по ТН ВЭД, выясняется страна его происхождения, проводится расчет таможенной стоимости и проводится предварительная калькуляция всех платежей. На основе этих данных осуществляется оформление таможенной декларации.

Далее проверяется электронная декларация, сопроводительные документы, правильность расчетов, а также отсутствие задолженностей по ранее выполненным сделкам. Таможенное оформление грузов может осуществляться как в соответствующих подразделениях госорганов, так и в других местах за отдельную плату.